Четыре бури пережили, впереди - две

Сегодняшний день — один из немногих, когда магнитное поле Земли спокойное. В оставшиеся дни июня оно будет колебаться от неустойчивого до возмущенного, а это значит, что гипертоникам и сердечникам надо быть наготове.

Кстати, нынешний июнь выдался на редкость неспокойным. Геофизики Хабаровского гидрометцентра насчитали уже четыре магнитные бури и это, как видите, не предел. Идеально спокойным магнитное поле нашей планеты в этом месяце было лишь три дня. Потому-то весь месяц многие из нас были неспокойны, конфликтны и чувствовали недомогание.

— А все из-за пяти мощных вспышек на Солнце класса "Х", — поясняет Лариса Чешева, начальник отдела геофизической информации и прогнозов. — Последняя случилась на светиле 15 июня, и эхо ее пришло на Землю через несколько дней. Надо отметить, что геофизики несколько недоумевают, почему Солнце посылает такие мощные импульсы: вроде и пик солнечной активности мы уже пережили, и пятна на светиле небольшие. Но факт остается фактом: до конца июня земляне должны быть готовы еще к двум магнитным бурям.

К волнению магнитного поля прибавится еще и жаркая сухая погода, которая установится в крае. Днем воздух будет прогреваться до 28-33 градусов тепла. Лишь в последнюю пятидневку месяца характер погоды изменится. Синоптики ожидают в районах края кратковременные дожди. Принесет прохладу людям и долгожданную влагу почве циклон, который придет с западных территорий страны. Этот циклон сейчас господствует над Новосибирской областью и медленно смещается к нам. Температура воздуха в различных районах края в эти дни понизится до 18-25 градусов.


Татьяна Баулина, Тихоокеанская звезда

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации